Ihre Ansprechpartner im Haus mechanischer Metallhandwerke

Abteilung I: Geschäftsführung

Thomas Karr

Geschäftsführung

Telefon: 089 / 35 09 83-0
tkarr@hamec.de

Silvia Freihammer

Sekretariat

Telefon: 089 / 35 09 83-41
sfreihammer@hamec.de

Isabel Aykent

Assistenz der Geschäftsführung
Managementbeauftragte DIN EN ISO 9001

Telefon: 089 / 35 09 83-23
iaykent@hamec.de

Abteilung II: Aus-, Fort- und Weiterbildung

Isabel Aykent

Gesellenprüfung Teil 1 und 2
Vorzeitige Zulassungen
Lehrverträge

Telefon: 089 / 35 09 83-23
iaykent@hamec.de

Dieter Berthold

Gesellenprüfung Teil 1 und 2
Vorzeitige Zulassungen

Telefon: 089 / 35 09 83-21
dberthold@hamec.de

Vanessa Klein

Lehrverträge
Überbetriebliche Ausbildung

Telefon: 089 / 35 09 83-11
vklein@hamec.de

Abteilung III: Rechnungswesen & Controlling, Mitgliederverwaltung

Werner Hildebrandt

Rechnungswesen
Mitgliederverwaltung

Telefon: 089 / 35 09 83-31
whildebrandt@hamec.de

Sven Hermann

Rechnungswesen
Controlling
Mitgliederverwaltung

Telefon: 089 / 35 09 83-30
shermann@hamec.de

Abteilung IV: TSZ-München Technologie-und Schulungszentrum

Silvia Freihammer

Kurswesen/Planung/Termine
Meistervorbereitung
Dozenten
Weiterbildung

Telefon: 089 / 35 09 83-41
sfreihammer@hamec.de

Dieter Berthold

Schulsekretariat
Anmeldung/Einladung
Meistervorbereitung
Weiterbildung

Telefon: 089 / 35 09 83-21
dberthold@hamec.de

Ansprechpartner

 

Abteilung I: Geschäftsführung

Geschäftsführung Thomas Karr
Tel: 0 89/35 09 83-0
tkarr@hamec.de
SekretariatSilvia Freihammer
Tel: 0 89/35 09 83-41
sfreihammer@hamec.de
Managementbeauftragte DIN EN ISO 9001
Assistenz der Geschäftsführung
Isabel Aykent
Tel: 0 89/35 09 83-23
iaykent@hamec.de

 

Abteilung II: Aus-, Fort- und Weiterbildung

Gesellenprüfung Teil 1 und 2
Vorzeitige Zulassungen
Lehrverträge
Isabel Aykent
Tel: 0 89/35 09 83-23
iaykent@hamec.de
Gesellenprüfung Teil 1 und 2
Vorzeitige Zulassungen
Dieter Berthold
Tel: 0 89/35 09 83-21
dberthold@hamec.de
Lehrverträge
Überbetriebliche Unterweisung 
Vanessa Klein
Tel: 0 89/35 09 83-11
vklein@hamec.de

 

Abteilung III: Finanz- und Rechnungswesen, Mitgliederverwaltung, Controlling

Finanzbuchhaltung
Fakturierung
Mahnwesen
Controlling

Werner Hildebrandt
Tel: 0 89/35 09 83-31
whildebrandt@hamec.de

Sven Hermann
Tel: 0 89/35 09 83-30
shermann@hamec.de

 

Abteilung IV: TSZ-München Technologie-und Schulungszentrum

Kurswesen/Planung/Termine
Meistervorbereitung

Dozenten
Weiterbildung
Silvia Freihammer
Tel: 0 89/35 09 83-41
sfreihammer@hamec.de
Schulsekretariat
Anmeldung/Einladung
Meistervorbereitung
Weiterbildung
Dieter Berthold
Tel: 0 89/35 09 83-21
dberthold@hamec.de